29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

ВЫСОКОИЗНОСОСТОЙКИЕ ШЛАМОВЫЕ НАСОСЫ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Бесперебойная эксплуатация оборудования в горнодобывающей отрасли представляет собой критический аспект, требующий использования надежных и высококачественных технических решений. Даже небольшие сбои в процессе транспортировки материалов могут привести к серьезным простоям в работе производственных линий, что увеличивает операционные расходы. Насосы Habermann Aurum Pumpen, специально разработаны для эффективной работы в экстремальных условиях горнодобывающей промышленности.

Наш ассортимент насосов включает в себя:

  • Насосы серии HPK, спроектированные для экстремальных условий износа, обладают прочной и заменяемой внутренней футеровкой из эластичных материалов, таких как специальный полиуретан APFlex® или покрытие CeramCarbide®, сравнимое по твердости с алмазом. Это обеспечивает устойчивость к агрессивным химическим веществам и упрощает обслуживание благодаря легкой замене гидравлических частей насоса.
  • Насосы серии NPW - одноступенчатые металлические центробежные насосы с легкой заменой изнашиваемых деталей и регулируемым зазором на всасывающей стороне патрубка.
  • Насосы серии RPL с защитным металлическим покрытием предназначены для применения в условиях легкого и среднего износа с низким содержанием мягких и твердых частиц, например, при переработке сточных вод и угольной пульпы.
  • Металлические центробежные шламовые насосы серии KB рассчитаны для тяжелых условий эксплуатации, идеально подходят для добычи гравия и перекачки крупнозернистых сред.
  • Погружные насосы серии Challenger® и Heracles® изготовлены из высокоизносостойких и коррозионноустойчивых материалов, которые обеспечивают их исключительную надежность и делают их менее чувствительными к кавитации. Их конструкция включает в себя прямое фланцевое соединение с погружным двигателем для мокрой установки. Heracles® может быть снабжен электрическим или гидравлическим двигателем

habermann pumpen2 200210

 

Инженерные решения по управлению водными ресурсами

Habermann Aurum Pumpen также предлагает комплексные решения для обезвоживания, добычи полезных ископаемых и транспортировки шлама со дна водоемов. К ним относятся плавучие насосные станции, способные адаптироваться к изменениям уровня воды, контейнеры с вертикальными насосами для сбора грунтовых и поверхностных вод, а также земснаряды. Наши проекты полностью разрабатываются под индивидуальные потребности заказчика и внедряются в комплексе.

DSC05686

Арматура для тяжелых условий эксплуатации

Задвижки нашего производства играют важную роль в комплексных решениях в горнодобывающей промышленности, на линиях для транспортировки жидкостей с твердыми частицами и абразивных жидких продуктах, активно применяемых в химической промышленности. Наш ассортимент арматуры включает в себя следующие типы:

  • Пережимные клапаны серии SGV с открытым корпусом - это экономичное решение с быстрой заменой манжеты. Они отлично подходят для потоков, содержащих твердые частицы, такие как сточные воды, шлам, рудниковые отвалы, целлюлоза и др.
  • Ножевые задвижки серии SLK специально разработаны для тяжелых условий эксплуатации. Они способны выдерживать высокое давление и абразивные суспензии в горнодобывающей, сталелитейной, энергетической, химической, муниципальной шламовой промышленности, производстве биотоплива и бумажной промышленности. Эти задвижки идеально подходят для изоляции в шламовых линиях с высоким давлением и плотностью, обеспечивая надежность при давлении до 50 бар.
  • Ножевые задвижки серии SKV с однородной футеровкой и тремя уплотнительными кольцами предназначены для работы с абразивными суспензиями и сухими абразивными материалами в горнодобывающей, химической и пищевой промышленности.

knife valve dn 800 1

 

Пример успешного применения

Один из проектов был реализован в подземной шахте в Бельгии, где наши сверхмощные насосы RPL и NPK используются для перекачки соленой рапы. Для создания высокого давления применяются насосы серии RPL. В этой шахте насосы RPL используются для перекачки соленой рапы при напоре 9 бар. На следующем этапе среда перекачивается насосами серии NPK, которые установлены последовательно на равных интервалах. Каждый из этих насосов подает солевой раствор на расстояние 60 м. Насосы Habermann Aurum Pumpen успешно работают без перебоев с момента их установки в 2006 году.

IMG 5575

Больше информации о нашей компании - https://www.habermann-aurum-pumpen.de/


Стенд 10-136.. Павильон 10.

Ваш входной билет по ссылке.

  • Просмотров: 548