29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

КАЗАХСТАНСКАЯ ГОРНОРУДНАЯ ПАЛАТА

Логотип 16 врс

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Казахстанская Горнорудная Палата Создана для Поддержки Развития Ответственных Практик в Горнодобывающей Отрасли и Улучшения Инвестиционного Климата

Алматы, Казахстан, 20 сентября 2023 г. В исторически важный момент, который свидетельствует о кардинальном изменении в горнодобывающей промышленности Казахстана, Казахстанская Горнорудная Палата с радостью объявляет официальный старт своей деятельности. Это событие отмечает начало нашего обязательства выступать за ответственную практику добычи полезных ископаемых и культивировать инвестиционно-приятную среду для всех участников горнодобывающей промышленности Казахстана.

Содействуя сотрудничеству и выступая за политику, приоритетно уделяющую внимание ответственным практикам добычи полезных ископаемых, Палата стремится создать процветающий и устойчивый горнорудный сектор в Казахстане, приносящий долгосрочную пользу стране и ее народу.

Нашей целью является помощь и содействие горнодобывающей промышленности Казахстана в приобретении широкого признания как безопасной, экологически ответственной, глобально конкурентоспособной и значительной составляющей долгосрочного процветания Казахстана. При этом мы придерживаемся высших стандартов честности, прозрачности, ответственности и соблюдения законности во всех наших усилиях.

Устав Палаты разработан для представления и защиты интересов всей отрасли. Следовательно, Наблюдательный Совет Палаты будет ежегодно проходить выборы, на которых члены отрасли будут иметь равные права в выборе своих представителей.

Только что созданная и начавшая свой путь Палата, приглашает всех заинтересованных сторон отрасли объединить усилия в продвижении общей цели процветания и устойчивости горнодобывающей промышленности Казахстана.

Для запросов со стороны медиа и дополнительной информации о членстве, пожалуйста, обращайтесь: Г-же Таскын Кошман
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Веб-сайт: chamberofmines.kz

О Палате:
Казахстанская Горнорудная Палата, была создана в марте 2023 года для представления интересов геологоразведчиков, разработчиков и производителей полезных ископаемых в Казахстане. «Палата» стремится продвигать ответственную практику добычи полезных ископаемых, выступать за создание благоприятного инвестиционного климата и развивать сотрудничество внутри отрасли, чтобы способствовать долгосрочному процветанию Казахстана. В состав учредителей входят как казахстанские, так и международные геологоразведочные компании, включая представителей компаний, акции которых котируются на Лондонской и Канадской фондовых биржах.

Kazakhstan, Almaty city, Medeuskiy district, 240 Dostyk avenue, postal index 050000

 

 

  • Просмотров: 533