29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

НОВЫЕ МУЛЬТИМЕТРЫ UNI-T - В РЕЕСТРЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Общая мультиметры

Одним из самых популярных приборов для энергетиков во всех секторах промышленности являются мультиметры, само название которых говорит о том, что данные приборы позволяют осуществлять множество измерений.

Однако, наличие большого количества низкокачественных подделок на рынке, делает затруднительным выбор точного и надежного прибора. Поэтому, согласно Закона о единстве средств измерений, любые приборы, применяемые в промышленности, должны пройти специальные испытания и по их результатам приборы вносятся в специальный реестр средств измерений Республики Казахстан. Более того, согласно того же закону, к поверке принимаются только приборы, внесенные в реестр средств измерений.

12 декабря 2023 года успешно завершились государственные испытания мультиметров UNI-T и их использование официально разрешено в Республике Казахстан.
Выпущен сертификат N2420, НИКАД KZ49VTN00008184, подтверждающий соответствие приборов метрологическим нормам. Зарегистрирован в реестре государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан за № KZ.02.01.02420-2023 и действителен до 12.12.2028 года.

Реестр

Краткий обзор внесенных в реестр средств измерений Казахстана моделей:

  • UT121 (A, B) – портативные автоматические мультиметры с ограниченным набором функций.
  • UT133 (A, B) - карманные мультиметры с автоматическим выбором диапазонов измерения.
  • UT136 (B+, C+) - мультиметры с автоматическим выбором диапазонов измерения и большим ЖК-дисплеем.
  • UT139 (A, B, C), UT161 (B, D, E) - TRUE RMS мультиметры повышенной точности с автоматическим выбором диапазона.
  • UT171 (A, B, C) - автоматические профессиональные мультиметры с расширенной разрядностью.
  • UT181 A - профессиональный True RMS мультиметр с графической регистрацией результатов измерений.
  • UT191 (E, T), UT195 (E, M, DS) - промышленные мультиметры с классом защиты IP65 от проникновения пыли, влаги и падений.

В некоторых промышленных и профессиональных моделях внедрены различные инновационные функции:

  • VFC - функция измерения в цепях преобразователей напряжение-частота VFC (Voltage-Frequency converter). Это включение в измерительную цепь фильтра, который отсеивает неравномерности и частотные всплески напряжения и, следовательно, измеряется только усредненное значение. Может применяться в цепях инверторов, частотных преобразователей и других источников, использующих ШИМ или цифровой синтез формы напряжения.
  • LoZ – измерение при низком входном сопротивлении в условиях помех, что особенно важно при проведении измерений в условиях производства.
  • NCV – бесконтактный индикатор опасного напряжения
  • IP65 – защита прибора, допускающая работу в загрязненных условиях и падение на бетонный пол с высоты до 2-х метров.
  • True RMS – автоматическая коррекция показаний при измерениях несинусоидальных напряжений и токов.

Измерительные приборы UNI-T поставляются ТОО Test instruments в Казахстан более 10 лет и отличаются качеством и надежностью. Гарантийный срок на все поставляемые модели – 1 год с моменты ввода в эксплуатацию. Естественно, это касается приборов, поставляемых официальным дистрибьютором, поскольку, в связи с популярностью бренда, на рынке уже появились низкокачественные подделки.

TEST ЛОГОТИП

ТОО Test instruments является официальным дистрибьютором компании UNI-TREND более 10 лет и имеет права как на поставки, так и на перевод документации и технические консультации.

Сертификат официального дистрибьютора UNI T по Казахстану

Данные мультиметры будут представлены на выставке. Продажи оригинальных приборов осуществляются только через фирменный интернет портал https://pribor.kz/

logo1

 

 

  • Просмотров: 77