29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Геологоразведку в Казахстане будут осуществлять с помощью новых технологий

В настоящее время «КазГеоТех» обеспечена объемами работ до 2016 года.

1412857756 bez-imeni-4

Компания «КазГеоТех» презентовала современный специализированный самолет, позволяющий проводить комплексную аэрогеофизическую съемку. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на в пресс-службу МИР РК.

Кроме геофизической съемки с использованием самолета «КазГеоТех» планирует использовать уникальные вертолетные электромагнитные системы ZTEM и VTEM, которые выполняют воздушную съемку.

Потенциальными заказчиками компании уже выступил ряд мировых компаний: австралийско-британский концерн RioTinto, австралийская компания Iluka и ТОО «Казцинк». Работы будут проводиться в Акмолинской, Северно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях.

Таким образом, в настоящее время «КазГеоТех» обеспечена объемами работ до 2016 года.

ТОО «КазГеоТех» было создано по поручению Главы государства АО «Казгеология» МИР РК совместно с канадской компанией GeoTech.

Главной задачей компании является внедрение современных методик и технологий мирового уровня в геологоразведочную отрасль Казахстана. Компания призвана проводить аэрогеофизические исследования на территории всего Центрально-Азиатского региона.

С помощью применения в работе новых технологий «КазГеоТех» сможет получать уникальную цифровую информацию по перспективным площадям и минимизировать риски последующих геологоразведочных работ. В рамках реализации проектов компании казахстанские специалисты пройдут обучение на новейшем и передовом оборудовании с последующим трудоустройством.

Источник: МИА «КазИнформ»

 

  • Создано .
  • Просмотров: 4998