29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

С начала года Павлодарское предприятие по выпуску цветных металлов и сплавов произвело 900 тонн литья

Аким Павлодарской области Булат Бакауов ознакомился с работой ТОО «СНН», производящим отливки из углеродистых, марганцовистых, хромистых, высоколегированных сталей, серых, высокопрочных, жаропрочных и специальных чугунов, а также цветных металлов и сплавов, сообщили в акимате региона.

Директор предприятия Андрей Москалик рассказал главе региона о текущей ситуации на предприятии, ознакомил производственными мощностями трех печей и технологическим процессом литейного производства предприятия.

Ежегодно ТОО фирма «СНН» выпускает 12 тыс тонн черного и 600 тонн цветного литья. На сегодняшний день на предприятии трудится 40 работников, заработная плата которых в среднем достигает 100 тыс тенге.

«Объем товарной продукции за январь-май 2016 года составил: в стоимостном выражении 390 млн тенге, в натуральном выражении - 900 тонн», - отметил он. 

Аким подчеркнул, что ТОО фирма «СНН» - уникальное для региона предприятие, продукция которого по качеству не уступает даже европейской. Поэтому Б. Бакауов пообещал руководству завода в поисках новых рынков сбыта, тем более, что многие крупные компании Павлодарской области могут быть заинтересованы в сотрудничестве с ТОО «СНН».

Источник strategy2050.kz

  • Создано .
  • Просмотров: 4416