29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Sandvik возрождает торговую марку легендарных погрузчиков и самосвалов Toro™

Sandvik logo 260Sandvik возвращает линейке подземных погрузчиков и самосвалов историческое название Toro™, которое десятилетиями звучало на подземных выработках по всему миру. Компания вернёт в строй своих «железных быков», начав с крупногабаритных интеллектуальных погрузчиков Toro™ LH517i и Toro™ LH621i.

Образ «железного быка» всегда символизировал мощь подземного погрузочно-доставочного оборудования Sandvik, с тех пор как первая модель была представлена в начале 70-х годов прошлого века. Несмотря на то, что торговая марка Toro™ не использовалась производителем в течение последних 15 лет, она до сих пор живёт в памяти инженеров Sandvik и многочисленных заказчиков. Новое поколение подземных погрузчиков и самосвалов Toro™ продолжает следовать концепции Sandvik «Безопаснее. Сильнее. Умнее».

Toro LH621i loading Toro TH663i 55260 600x297

«Безопасность конструктивно заложена в каждой выпускаемой нами модели и является важнейшим критерием эксплуатации погрузочно-доставочного оборудования. Toro™ – это настоящая сила и мощь. Наше наследие кроется в возможности техники продемонстрировать необычайную надёжность и производительность в самых сложных горно-геологических условиях. Интеллектуальные способности наших машин заключаются в интеграции с системами AutoMine® и OptiMine®. Инновационный дизайн обеспечивает легкий доступ к узлам благодаря удобной компоновке, повышенную эффективность и снижение вредных выбросов. Одним из ключевых векторов развития линейки Toro™ станет именно внедрение умных технологий везде, где это возможно», – комментирует Уэйн Скривенс (Wayne Scrivens), вице-президент линейки погрузочно-доставочного оборудования Sandvik.

Модернизированные интеллектуальные погрузчики Toro™ LH517i и Toro™ LH621i
В крупногабаритные интеллектуальные погрузчики Toro™ LH517i и Toro™ LH621i внесен ряд конструктивных доработок, повышающих производительность, снижающих совокупную стоимость владения и улучшающих эргономику управления. Обе модели теперь могут быть оснащены самыми современными двигателями стандарта Stage V, которые отвечают строжайшим нормам по уровню выбросов. Эти двигатели поддерживают новую функцию Operator speed assist (Ассистент выбора скоростного режима), которая обеспечивает оптимальную скорость при спуске по уклону, снижая нагрузку на тормозную систему, в то время как интеллектуальная система управления Sandvik ограничивает максимальную скорость. Новая опциональная система контроля тяги уменьшает степень пробуксовки колёс при движении на грунте за счёт оптимизации крутящего момента, продлевая срок службы шин. Кроме того, модельный ряд погрузочно-доставочного оборудования пополнился симулятором Digital Trainer – компактным и гибким решением с реалистичными органами управления погрузчиком для безопасного обучения операторов.

Флагманские самосвалы Toro™ TH551i и Toro™ TH663i
В линейку Toro™ войдут самосвалы грузоподъемностью 51 и 63 т для работы в паре с погрузчиками. В обе модели недавно были добавлены некоторые существенные конструктивные улучшения, в частности новая трансмиссия, мощная система охлаждения, а также система AutoMine® для подземных самосвалов с возможностью выезда на поверхность в автоматизированном режиме. В настоящий момент техника проходит испытания с новыми двигателями стандарта Stage V.

«Отзывы заказчиков об интеллектуальных самосвалах свидетельствуют о снижении эксплуатационных расходов по сравнению с предшествующими моделями – Sandvik TH551 и Sandvik TH663. Аналогичные отклики мы получили в отношении погрузчиков LH517i и LH621i. Сокращение издержек в совокупности с положительными отзывами операторов явно указывают на то, что мы движемся в верном направлении», – отметил Уэйн Скривенс.

Электрический погрузчик Toro™ LH625iE
Пятой моделью, которая получит имя Toro™, станет электрический подземный погрузчик Toro™ LH625iE с самой большой в мире грузоподъемностью 25 т. Машина отличается надёжной и проверенной конструкцией, но вместе с тем обладает новейшими интеллектуальными функциями для подключения цифровых решений.

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции в следующих областях: производство инструмента для металлообработки; разработка оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2019 году численность сотрудников группы составила примерно 40 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 160 стран – около 100 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Technology – это бизнес-подразделение группы компаний Sandvik, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе. В 2019 году объем продаж составил примерно 45 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 14 тыс. человек.

Посетить сайт компании

Sandvik Mining and Rock Technology – участник выставки Mining & Metals Central Asia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов».

  • Просмотров: 1459