29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Sandvik продаёт направление геологоразведочного оборудования

Sandvik подписала соглашение о продаже геологоразведочного направления компании Drillman, которая входит в состав австралийской M Group и осуществляет поставку, а также техническую поддержку оборудования для геотехники, разведки месторождений, горизонтального и направленного бурения и др.

По условиям сделки Sandvik передаст новому владельцу права и патенты на весь модельный ряд геологоразведочных станков, буровой инструмент, а также запасные части и аксессуары для геологоразведки. В настоящий момент продуктовое направление функционирует в составе Sandvik Mining and Rock Technology.

«Я очень рад тому, что нам удалось успешно закрыть сделку по дивестиции геологоразведочного направления, поскольку данный шаг полностью согласуется с нашей стратегией повышения эффективности и доходности компании», – комментирует Стефан Видинг, президент группы компаний Sandvik.

В свою очередь Хенрик Агер, президент Sandvik Mining and Rock Technology, отметил: «Я уверен, что мы передаём часть нашего бизнеса в хорошие руки. Без сомнения, Drillman преуспеет в его дальнейшем развитии».

«Мы рады новому приобретению и надеемся на сотрудничество в течение всего переходного периода. Данная сделка является частью нашей долгосрочной стратегии по выходу на глобальный рынок, и мы готовы представить мировой горной и геологоразведочной отрасли наши лучшие решения», – дополнил Гарри Мостерт, исполнительный директор M Group.

Стороны договорились не разглашать стоимость сделки, которая ожидает одобрения контролирующих органов. Геологоразведочный бизнес будет отражаться в финансовой отчётности Sandvik Mining and Rock Technology до закрытия продажи, которое запланировано на конец 2020 года. В 2019 году объем продаж направления составил около 450 млн шведских крон.

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции в следующих областях: производство инструмента для металлообработки; разработка оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2019 году численность сотрудников группы составила примерно 40 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 160 стран – около 100 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Technology – это бизнес-подразделение группы компаний Sandvik, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе. В 2019 году объем продаж составил примерно 45 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 14 тыс. человек.

Sandvik Mining and Rock Technology – участник выставки Mining & Metals Central Asia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», которая пройдёт с 15 по 17 сентября 2021 года в Алматы, КЦДС «Атакент».

  • Просмотров: 1279