29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Sandvik успешно завершила восстановительный ремонт подземной проходческой буровой установки Sandvik DD311 для ЧАО «Запорожский железорудный комбинат»

imgonline com ua CompressToSize IEZzJ2cVvcUXUje

Специалисты Sandvik провели капитальный ремонт подземной проходческой буровой установки Sandvik DD311, находящейся в эксплуатации на Запорожском железорудном комбинате (ЧАО «ЗЖРК»), одном из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Сейчас буровая машина продолжает работу на руднике, демонстрируя характеристики и производительность новой машины.

Сервисные инженеры Sandvik выполнили весь спектр ремонтных работ, начиная с восстановления всех ключевых узлов, рамы и бурового модуля и заканчивая нанесением лакокрасочного покрытия, после чего произвели окончательную сборку и наладку буровой машины.

Заказчик передал оборудование в ремонт в мае 2021 года. Рама и её конструктивные элементы, буровой модуль подверглись пескоструйной обработке, грунтованию и покраске. Посадочные места и отверстия шарнирных соединений машины были восстановлены до заводских параметров наплавочно – расточным методом. При этом неответственные, изношенные элементы машины, не подлежащие восстановлению, были изготовлены заново. Трансмиссионные узлы, перфоратор, главный распределитель, мосты и гидроцилиндры подверглись капитальному ремонту.

imgonline com ua CompressToSize OqzYnEMGNudo

Не оставили без внимания и электрическую часть, проведя полную ревизию управляющего шкафа, приборной панели оператора, электродвигателей с заменой всех необходимых компонентов. Завершающими этапами стали ремонт гидравлики, квалифицированная сборка, а также монтаж электрооборудования и защитных систем. В соответствии с регламентом безопасности на восстановленную DD311 нанесли предупреждающие знаки и обозначили опасные зоны. Перед передачей машины заказчику и ее спуском в шахту на полигоне испытаний в присутствии представителей ЧАО «ЗЖРК» сервисные инженеры Sandvik провели необходимые наладочные работы и тестирование всех основных систем буровой машины.

«Мы довольны качеством капитального ремонта. Специалисты Sandvik продемонстрировали высокий уровень мастерства и были внимательны к деталям. На восстановительный ремонт оборудования потребовалось шесть месяцев. Машина выглядит как новая, при этом мы спокойны за безопасность операторов, поскольку оборудование успешно прошло все необходимые испытания» – прокомментировал технический директор ЧАО «Запорожский железорудный комбинат» Карнаух Андрей Викторович.

В свою очередь генеральный директор «САНДВИК» в Украине Александр Демченко, отметил: «Во всём мире капитальный ремонт горного оборудования набирает обороты и становится распространённой практикой. И на это есть несколько причин: лучшая эффективность финансовых вложений, продление жизненного ресурса машины на 5 лет, производительность как у новой машины, безопасность в соответствии со стандартами Sandvik, гарантия как на новую. Мы поддерживаем этот тренд, предлагая нашим Заказчикам выгодные программы по восстановлению техники. На каждую отремонтированную машину мы даём гарантию, как на новую, а работники горных предприятий могут рассчитывать на продуктивную и безопасную эксплуатацию в соответствии с последними стандартами».

Москва, Россия, 12/01/2022

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Анна Тюрнина, Sandvik Mining and Rock Solutions, тел.: +7 495 980 75 56, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Ирина Бараненкова, Adventura | PR & Digital, тел.: +7 906 045 90 44, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

  • Просмотров: 872