29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

«Распадская» делает ставку на возможности погрузчика Sandvik, планируя сократить срок перемонтажа лавы

Компания Sandvik организовала тренинг по управлению погрузочно-доставочных машин для специалистов «Распадской угольной компании». Операторы оттачивали навыки перевозки механизированных крепей при помощи погрузчика LS190S с прицепом TT595, чтобы перемонтировать лавный комплекс раньше намеченного срока.

Sandvik 4 1300

Перед горняками «Распадской угольной компании», входящей в состав группы ЕВРАЗ, стоит ответственная задача – перемонтировать лавный комплекс в течение 20 дней, чтобы как можно быстрее приступить к добыче угля в на следующей лаве. В проекте примут участие несколько десятков специалистов управления по монтажу и демонтажу горно-шахтного оборудования. Сейчас они проходят обучение под руководством Стюарта МакГи, инженера по взрывозащищенным погрузочно-доставочным машинам, Sandvik Mining and Rock Technology.

Sandvik 3 1300

Практическая часть тренинга выполняется на подземном погрузчике LS190S, приобретённом в рамках текущего инвестиционного проекта. Машина оснащена прицепом TT595 грузоподъёмностью 57 т, способным перемещать крупные элементы лавного оборудования шириной до 2 050 мм. Главные преимущества TT595 – это мощная лебедка с тяговым усилием 327 кН и компактная конструкция с малым радиусом поворота, предпочтительная в тесных условиях подземной выработки.

Горняки уже отметили высокий уровень безопасности работы с погрузчиком LS190S и TT595, ведь перевозка секций крепи осуществляется без необходимости дополнительного использования лебёдок и монорельсового транспорта.

Стюарт МакГи положительно оценил применение погрузчика в рамках проекта: «Пневмоколёсный погрузчик LS190S способен передвигаться примерно в три раза быстрее обычного монорельсового дизелевоза. И если на перевозку 175 секций потребовался бы месяц непрерывной работы, то благодаря технике Sandvik заказчик сможет перевезти все секции крепи примерно за 10 дней».

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции в следующих областях: производство инструмента для металлообработки; разработка оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2018 году численность сотрудников группы составила примерно 42 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 150 стран – около 100 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Technology – это бизнес-подразделение группы компаний Sandvik, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе. В 2018 году объем продаж составил примерно 43 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 15 тыс. человек.

Посетить сайт компании

  • Просмотров: 1546