29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» подписал меморандум с производителем титановой продукции Индии

АО "УКТМК" с 5 по 9 февраля приняло участие в 11-й международной выставке "Индия: развивающийся центр оборонного производства" в городе Лакхнау (Индия).

На выставке между АО "УКТМК" в лице президента компании Асем Мамутовой и государственным предприятием министерства обороны Индии компанией Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) в лице председателя правления доктора Динеша Кумара Ликхи подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будут продолжены партнерские отношения в области производства титановых биоимплантов и медицинских инструментов.

Со стороны РК на подписании присутствовали: вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Жанжуменов и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Индии Ерлан Алимбаев.

С компанией MIDHANI АО "УКТМК" сотрудничает с 2010 года. В настоящее время АО "УКТМК" экспортирует в MIDHANI титан губчатый и титановые сплавы Eli для производства медицинских изделий.

MIDHANI выпускает титановую продукцию для атомной энергетики, аэрокосмической, химической и нефтехимической отраслей, а также титановые биоимпланты и протезы мирового класса, соответствующие международным спецификациям ASTM, BSI, ISO и BIS и лицензированные управлением по контролю над лекарственными средствами Индии.

По словам президента АО "УКТМК" Асем Мамутовой, для комбината участие в DefExpo India 2020 - это возможность закрепить основу стратегического партнерства с предприятиями Индии в области производства и поставок титановой продукции авиакосмического и медицинского назначения, а также производства титаносодержащего сырья.

АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» является вертикально интегрированным производителем титана от добычи сырья до выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. Основные виды товарной продукции комбината: титан губчатый, магний первичный в слитках, титановые слитки и сплавы. Продукция АО «УКТМК» сертифицирована всеми производителями авиакосмической отрасли мира. В настоящее время 100% продукции завода поставляется на экспорт в индустриально развитые страны, такие как США, Великобритания, Россия, Франция, Южная Корея, Индия и Китай.

В прошлом году объем валового производства титана губчатого увеличился на 44%, а также объем производства титановых слитков и сплавов возрос на 4% по отношению к 2018 году.

На сегодняшний день, в компании разработана стратегия развития до 2033 года в рамках которой реализуется ряд инвестиционных проектов. Целью данной программы является расширение номенклатуры выпускаемой продукции, организация нового передела титанового производства, а также автоматизация и роботизация производственных процессов с подготовкой соответствующих специалистов.

Источник

  • Просмотров: 1628