29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

SanRemo Mobile упрощает подключение к буровым установкам Sandvik для открытых горных работ

Sandvik logo 260Sandvik Mining and Rock Technology представила бесплатное приложение SanRemo Mobile, которое упрощает подключение к буровой установке для оперативной передачи планов бурения, отчётов о работе парка оборудования и данных о бурении при помощи мобильных устройств. Приложение доступно для загрузки в App Store и Google Play.

Sandvik SanRemo Mobile 1300

Приложение SanRemo Mobile расширяет возможности подключения к буровым установкам для открытых горных работ при помощи мобильных устройств. Это исключает зависимость от USB-накопителей или покрытия беспроводной сети. Программное обеспечение превращает обычный смартфон или планшет в носитель данных для мгновенной отправки планов бурения из электронной почты, облачного хранилища или мессенджера непосредственно на буровую установку. В свою очередь, данные по бурению и отчёты о производительности могут быть загружены на мобильное устройство для дальнейшего использования. Система подключается к беспроводной или сотовой сети, при этом она может работать и в автономном режиме, сохраняя данные даже при отсутствии интернет-соединения.

SanRemo Mobile совместимо с большинством популярных сервисов, поддерживающих облачную передачу файлов, включая разнообразные почтовые клиенты, WhatsApp, Dropbox и OneDrive. План бурения может быть отправлен одним из перечисленных способов из любой точки мира, после чего оператор с помощью приложения передаёт его на буровую установку по Bluetooth – быстрому, гибкому и прозрачному протоколу обмена данными.

Sandvik SanRemo Mobile 1300 L

Отчеты о качестве и данные MWD (измерения во время бурения) из навигационной системы бурения Sandvik TIM3D могут быть загружены через приложение SanRemo Mobile для хранения c возможностью предоставления общего доступа. Для обработки данных используется совместимое программное обеспечение, например, Sandvik Driller’s Office. Кроме того, отчёты о производительности буровой установки автоматически загружаются на портал My Sandvik, который является мощным цифровым решением, предназначенным для сбора и обработки данных о работе оборудования. Принятие решений на основе анализа информации позволяет более эффективно управлять парком оборудования и повышать его производительность.

Простое и понятное в использовании приложение SanRemo Mobile интегрировано в систему управления оборудованием в качестве заводского решения. Сотни единиц буровых установок для открытых горных работ были поставлены на предприятия с предустановленным ПО, которое легко активируется при обновлении. Более старые модели, не оснащённые системой с завода, готовы к модернизации при помощи специального комплекта.

Приложение SanRemo Mobile доступно для загрузки через официальные онлайн-магазины App Store и Google Play. Первыми моделями, поддерживающими ПО, стали буровые установки Leopard™ DI650i и серии Ranger™ DXi, а также Ranger™ DX и DXR с системой Sandvik TIM3D.

Sandvik – это группа высокотехнологичных компаний, которая предлагает решения, повышающие производительность, рентабельность и безопасность. Sandvik занимает лидирующие позиции в следующих областях: производство инструмента для металлообработки; разработка оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей; производство высокопрочной стали и специальных сплавов. В 2019 году численность сотрудников группы составила примерно 40 тыс. человек, а совокупный объём продаж на территории более чем 160 стран – около 100 млрд шведских крон.

Sandvik Mining and Rock Technology – это бизнес-подразделение группы компаний Sandvik, занимающее лидирующую позицию в разработке оборудования, инструмента, а также сервисных и технологических решений для горнодобывающей и строительной отраслей. Решения используются в бурении, резке, дроблении и сортировке, погрузочно-доставочных работах, проходке туннелей, разработке карьеров, разрушении и сносе. В 2019 году объем продаж составил примерно 45 млрд шведских крон, а общее число сотрудников – около 14 тыс. человек.

Sandvik Mining and Rock Technology – участник выставки Mining & Metals Central Asia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Посетить экспозицию компании вы сможете 16-18 сентября с 10:00 до 18:00, КЦДС «Атакент», Алматы.

Посетить сайт компании

  • Просмотров: 1490