29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Новая технология измерения силы тока

TEST 260Проблема обычных токоизмерительных клещей в том, что зев стандартного трансформатора тока имеет ограниченное раскрытие, из-за чего не всегда получается измерить ток в проводниках большого сечения, поскольку трансформатор тока не может охватить проводник целиком.

Кроме того, из-за довольно большой толщины губок внешнего трансформатора, токовые клещи не всегда можно завести за проводник, чтобы охватить его полностью.

Такая ситуация очень часто встречается в горно-обогатительной и добывающей отрасли, где размеры оборудования и масштабы производства предполагают измерение больших токов и габаритность оборудования.

Выход из данной тупиковой ситуации - токовые клещи серии UT281 с петлей Роговского в качестве датчика тока. Петля имеет гораздо больший диаметр, нежели обычные трансформаторы тока и, кроме того, является упругой и эластичной. Петля легко отсоединяется от специального фиксатора на корпусе прибора, охватывает проводник большого сечения и затем фиксируется на корпусе.

UT281

Максимальный измеряемый ток также достаточно велик - до 3000 А и при этом токовые клещи с петлей Роговского обладают достаточно высокой точностью около 3% точностью, сравнимой с точностью стандартных токовых клещей.

По стоимости они несколько дороже, однако удобство и возможность измерений в самых труднодоступных местах делают их незаменимыми на любом производстве, причем, некоторые модели предназначены для работы в условиях промышленных загрязнений и имеют степень защиты IP54.

Все 3 модели UT281 внесены в реестр средств измерений Республики Казахстан и принимаются к поверке.

Ознакомиться с характеристиками можно на сайте официального дистрибьютора завода UNI-T в Казахстане ТОО Test instruments здесь: PRIBOR.KZ https://pribor.kz/site_search?search_term=UT281

ТОО Test instruments и Pribor.kz – участники выставки Mining & Metals Central Asia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», состоится которая 15-17 сентября 2021 года в Алматы, КЦДС «Атакент».

  • Просмотров: 1849